В коробке 5 шашек: 4 чёрные и 1 белая. Наудачу достают две шашки. Найдите вероятность того, что эти

шашки будут разного цвета.

Ответы на вопрос

Отвечает Голиков Артем.
P=\frac{C_4^1\cdot 1}{C_5^2}= \frac{4\cdot 2!}{5\cdot 4} =\frac{2}{5}=0,4