Материальная точка вращается по окружности с постоянной угловой скоростью, модуль которой ώ=0.628

рад\с. Ускорение точки изменяет направление на противоположное через минимальные промежутки времени t, равные?

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Диана.

w=2п/T (T- период обращения)

T=2п/w

Тангенсальное и центростремительное ускорения меняют своё направление через пол оборота.

t=T/2=2п/2w=п/w=3,14/0,628=5(с)

Ответ: 5 с