При каком значении m график функции y=mx+2m-5 пересекает ось x в точке с абсциссой -1?


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Дарья.
Если график пересекает ось абсцисс, то ордината точки пересечения равна нулю то есть y = 0 .
y = mx + 2m - 5
m * (- 1) + 2m - 5 = 0
- m + 2m - 5 = 0
m = 5
Отвечает Есенина Мария.
Y=0
y=mx+2m-5
y=0
mx+2m-5=0
y=0
x=5-2m\m
-m=5-2m
m=5