В треугольнике abc ab меньше bc меньше ac найти угол а, б,ц если известно что один из углов прямой

а ругой равен 30 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевич Дмитрий.
BC/AC = tgA
AC=BC/tgA = 12/1.5=8