Найдите значение выражения(2,5-1,5b)²-(1,5-2,5b)²,если a=-1,5,b=-3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Перепичай Маша.
(2,5-1,5b)²-(1,5-2,5b)²= 6,25-7,5b+2,25b²-(2,25-7,5b+6,25b²)= 6,257,5b+2,25b²-2,25+7,5b-6,25b²= 4-4b²
Если b=-3,5, то 4-4×(-3,5)²=4-4×12,25=4-49=45