Для вышивания салфетки на уроке труда каждому учащемуся нужна заготовка прямоугольной формы длиной

35 см шириной 30 см в классе 24 учащихся. Сколько нужно купить ткани для уроков труда если ее ширина 90см

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачик Ваня.

30*35=1050(см2) - площадь 1 салфетки

1050*24=25200(см2) - площадь необходимой ткани для 24 учащихся в виде прямоугольника

25200:90=280(см)=2м80см - ткани нужно купить