Найдите стороны прямоугольника,если одна из них на 3,5см длиннее другой, а площадь прямоугольника

равна 92см в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
Ширина = х
длина = х+3,5

x(x+3.5)=92 \\  x^{2} +3.5x-92=0 \ \ | \cdot2 \\ 2 x^{2} +7x-184=0 \\ D=49+1472=1521=39^2
x_1= \frac{-7-39}{4}= -11.5  - не подходит по условию
x_2= \frac{-7+39}{4}= 8  см - ширина

8 + 3,5 = 11,5 см - длина

Ответ: 8 см и 11,5 см.

Отвечает Плетнёва Кристина.
Х-1 сторона
х+3,5-2 сторона
х*(х+3,5)=92
х²+3,5х-92=0
D=12,25+368=380,25
√D=19.5
x1=(-3,5-19,5)/2=-11,5 не удов усл
x2=(-3,5+19,5)/2=8-1сторона
8+3,5=11,5-2 сторона