Укажите множество решений неравенства x+4≥4x-5


Ответы на вопрос

Отвечает Зарубежная Александра.
Переносим неизвестные величины в левую часть, а известные - в правую и при этом меняется знак на противоположный.

x-4x \geq -5-4\\ \\ -3x \geq -9

При делении на (-3) - отрицательное число, знак неравенства меняется на противоположный.

x \leq 3

ОТВЕТ: x \in (-\infty;3].