Раскройте скобки и упростите выражение а)4 * (5-у) -30 б)-8 * (9+х) +50 в)-12 * (-а-2) -10 г)-19

*(2-х) +20 д)16 * (7-а) -90 е)-15 * (х+4) +60 Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Тангочин Никита.
A) 20-4y-30=-4y-10
b) -72-8x+50=-22-8x
v) 12a+24-10=12a+14
q) -38+19x+20=-18+19x
d) 112-16a-90=22-16a
e) -15x-60+60=_15x