Упростить выражение и найти его значение (9a²+3a+1)(3a-1)-если a=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Алексей.
(9a²+3a+1)(3a-1) a=1/3
(3a-1)(9a²+3a+1)=3a³-1³=27a³-1
27*1/3³-1
27*1/27-1
1-1
0
Ответ:0
И формула сокращённого умножения:
a³-b³=(a-b)(a²+ab+b²)