помоооооооооооооооогииииитеееееееееее пожалуйста,, какую работу необходимо выполнить чтобы

растянуть пружину на 0,06 м, если известно, что сила в 1 Н растягивает ее на 0,01 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Горный Вова.
A=Fl
по отношению сил и удлинения можно вычислить
F1/F2=l1/l2
1/x=0,01/0,06
x=6
A=6×0,06=0,36Н
ответ :А=0,36Н