СРОЧНО!!!!!!представте в виде произведения -x^2-5x+14; 4x^2-16x+7.


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Даник.
-x^2-5x+14, D=(-5)^2-4×(-1)×14=25+56=81, x1=(5-корень 81)/(2×(-1))=(5-9)/(-2)=-4/(-2)=2, х2=(5+корень 81)/(2×(-1))=(5+9)/(-2)=14/(-2)=-7, -(х-2)(х+7). 4х^2-16х+7, D=(-16)^2-4×4×7=256-112=144, x1=(16-корень 144)/(2×4)=(16-12)/8=4/8=0,5, х2=(16+корень 144)/(2×4)=(16+12)/8=28/8=3,5. 4×(х-0,5)(х-3,5)