Может ли при делении какого- либо числа на 7 получиться остаток 0, 2, 6, 7, 12


Ответы на вопрос

Отвечает Аргер Дашка.
Может быть любой остаток кроме того, который больше или равен делителю.
14:7=2(ост.0)
9:7=1(ост.2)
13:7=1(ост.6)