Упростите выражение: 1) b(3a-b)-(a-b)(a+b) 2) 3a(2a-1)-2a(4+3a)


Ответы на вопрос

Отвечает Ятманов Богдан.
1)b(3a-b)-(a-b)(a+b)=3ab-bˇ2- (aˇ2-bˇ2)=3ab-bˇ2-aˇ2+bˇ2=
=3ab-bˇ2=b(3a-b)
2)3a(2a-1)-2a(4+3a)=6aˇ2-3a-8a-12aˇ2=-6aˇ2-11a