Помогите решить уравнения на множестве R. a)0,5x+4=0 б) 3-2х=0 в) 1,4+2x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Елизавета.

а) 0,5х+4=0
0,5х=-4

х=-4:0,5
х=-8
б) 3-2х=0

2х=3

х=1,5

в) 1,4+2х=0

2х=-1,4

х=-1,4:2

х=-0,7 

Отвечает Трунова Эля.

А) 0,5x=-4

x=-8

б) 3-2x=0

-2x=-3

x=3/2

x=1.5

в) 2x=-1.4

x=-0.7