Получаемый при сушке винограда изюм составляет 32 от массы винограда Из скольких кг винограда

получится 4 кг изюма?

Ответы на вопрос

Отвечает Шестопалов Андрей.
32 изюм--100%
4 изюм-----х
х=  4  *100 :32  = 12.5 кг винограда
Отвечает Усербаева Наргиз.

Пусть необходимое количество винограда х кг.

Составим пропорцию: 

4/32=х/100

х=4*100/32

х=12,5

12,5 кг винограда потребовалось для приготовления 4 кг изюма