Выполните дествие:(a в 3 степени -6a)во второй степени.РАЗЛОЖИТЕ НА МНОЖИТЕЛИ:100a в 4 степени

-1/9b во второй степени.9x во 2 степени -(x-1) во 2 степени.x в 3 степени+ y в 6 степени

Ответы на вопрос

Отвечает Беккулова Анастасия.

1) A^3 - 6A^2 = A^2( A - 6)

2) 100A^4 - 1\9B^2 = (10A^2)^2 - (1\3B)^2 = (10A^2 -1\3B)(10A^2 + 1\3B)

3) 9X^2 - (X-1)^2 = (3X -(X-1))(3X + (X-1)) = (2X +1)(4X -1)