Ребята,помогите решить пожалуйста Укажите неравенство которое не имеет решений X^2+3x+76<0

X^2+3x-76<0 X^2+3x+76>0 X^2+3x-76>0

Ответы на вопрос

Отвечает Кудайберген Бексултан.
Решения нет, когда дискриминант отрицателен.
1)D = 9 - 304 = - 295 - нет решения
2)D = 9 + 304 = 313
1 и 3 нет решений.