×(2)+×-6 разложите на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Пилип'як Арсен.
X^2+x-6=(х-х1)×(х-х2)=(х-(-3))×(х-2)=(х+3)×(х-2)
По теореме Виета
х1+х2=-1
х1×х2=-6
х1=-3
х2=2
D=(-1)^2-4×1(-6)=1+24=25
x1=((-1)-V25)/2×1=(-1-5)/2=-6/2=-3
x2=((-1)+V25)/2×1=(-1+5)/2=4/2=2