В одной ёлочной гирлянде 9 лампочек а в другой- 3 раза по столько же.Сколько лампочек в другой

гирлянде?Сколько лампочек в обеих гирляндах?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.
1) 9 х 3 = 27 (л) в другой гирлянде
2) 27 + 9 = 36 (л) в двух гирляндах