Осуществите превращения в пробирке по схеме: карбонат кальция ---> хлорид кальция --->

гидроксид кальция ---> нитрат кальция. Составьте формулы веществ, укажите признаки химических реакций, запишите уравнения реакций в молекулярном и ионном виде, укажите условия проведения реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Яцышена Виталия.
1)Ca(OH)2 + 2 HCl = CaCl2 + 2H2O
2)CaCl2 + NaOH = CaOH + Na2Cl 
3)Са(OH)2+HNO3=Ca(NO)3+H2O
В 1 и 3 я коэфф поставил , в 2 ставь сам, мне лень ; )