Найдите значение х,при котором разность значений выражений(х+8)(х-2) и х(х-4)равна 24


Ответы на вопрос

Отвечает Тышкевич Влада.


(х+8)(х-2)-х(х-4)=24

х²-2х+8х-16-х²+4х=24

-2х+8х+4х=24-16

10х=8

х=0.8