4. Не выполняя построения, определите, пересекаются ли парабола у =х2 и прямая у =20-3х. Если точки

пересечения существуют, то найдите их координаты.

Ответы на вопрос

Отвечает Бурцев Слава.
Х^2 = 20 - 3x
x^2 + 3x - 20
D= 9 - 4* -20 * 2
D= 9 + 160
D= 169

x1=  -3 - 13 / 2*2 = -16/ 4 = -4
x2 = -3+ 13/ 2*2 = 10/4 = 2,5

Х1 и Х2- абциссы. В комментах напишу ординату
Отвечает Пантелеев Богдан.
 x^{2}  = 20 - 3x

 x^{2} + 3x - 20 =0