 НОД(8,20)  НОД(12,18)  НОК(8,20)  НОК(9,15)


Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Максим.
Разложим числа на простые множители :12 = 2 · 2 · 318 = 2 · 3 · 3Общие множители чисел: 2; 3Чтобы найти НОД чисел, необходимо перемножить их общие множители:НОД (12; 18) = 2 · 3 = 6

Разложим числа на простые множители:8 = 2 · 2 · 220 = 2 · 2 · 5Общие множители чисел: 2; 2Чтобы найти НОД чисел, необходимо перемножить их общие множители:НОД (8; 20) = 2 · 2 = 4


Разложим числа на простые множители. 15 = 3 · 59 = 3 · 3Чтобы определить НОК, необходимо недостающие множители  добавить к множителям большего числа и перемножить их:НОК (9; 15) = 3 · 5 · 3 = 45