1)Запишите одночлен в стандартном виде: а) -2,5а ³ с * 6abc; б) (3m ² n) ² * 2mn³ k⁴ 2)Найдите

произведения и частное одночленов: 2х³y³z ² и -14хy² z² Решите пожалуйста. * Значит умножения.Маленькие цифры это например: -2,5а³ В ТРЕТЬИХ

Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.
а) -2,5а ³ с * 6abc=-15a^4bc²
б) (3m ² n) ² * 2mn³ k⁴=9m^4n²*2mn³k=18m^5n^5k

2х³y³z ² *( -14хy² z²)=-28x^4y^5z^4
2х³y³z ² /(-14хy² z²)=-x²y/7