Из ружья массой 3 кг производят выстрел. Пуля массой 10 г вылетает из ствола со скоростью 200 м/с.

Определите скорость отдачи ружья.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеенкова Мария.

тоже по закону импульса

mV=m2V1+m2V2=-m1v1+m2V2

начальная скорость ружья нуль

mV=m2V2

V=0.01*200/3=0.66