Не выполняя построения , вычислите координаты точки пересечения прямых11х-6у=2 и -8х+5у=3


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.
11x=2+6y
x=(2+6y)/11
-8*((2+6y)/11)+5y=3
(-16-48y+55y)/11=3
7y=49
y=7
x=44/2=4 Ответ:(4;7)