Найдите второй корень уравнения если х1=2 ,х²+17х-38=0


Ответы на вопрос

Отвечает Поднебесная Ксюша.
По теореме Виета:x1+x2=-b/a                                                                              x1+x2=-17   x2=-17-2  x2=-19                                                                               Проверка:по теореме виета:x1*x2=-38   2*-19=-38  -38=-38                               Ответ:x2=-19