Первый член арифметической прогрессии равен -11,9,а разность прогрессии равна 7,8.Найдите

двенадцатый член этой прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Граненкова Екатерина.
А12=а1+d·(n-1)
а12= -11,9 +7,8 (12-1)= 73,9