Упростите выражение:(a+4b)^2-(4b-3a)(4b+3a)+a(3b-5a)


Ответы на вопрос

Отвечает Белаш Даша.
A^2+ 8ba + 16b^2 - (16b^2 + 12ab - 12ab - 9a^2) + 3ab - 5a^2 = a^2+ 8ba + 16b^2 - 16b^2 +9a^2 + 3ab - 5a^2 = 5a^2 + 11ab