Как посчитать пример 7 в степени ка + 1 - 2 *7 в степени ка дробь 5 * 7 в степени ка минус 1


Ответы на вопрос

Отвечает Еркинов Нұрсұлтан.
(7^(k+1) -2*7^k)/5*7^(k-1)=7^(k-1)*(49-14)/5*7^(k-1)=35/5=7