Упростите выражение минус 6 скобка открывается 3 h плюс 1 скобка закрывается плюс 12 h плюс 9


Ответы на вопрос

Отвечает Сатановська Вікторія.

Небольшое замечание: записывай выражение, используя символы, так будет понятнее:
-6(3h+1)+12h+9
-6(3h+1)+12h+9=-18h-6+12h+9=-6h+3=-3(2h-1)

Отвечает Евграфова Оля.

-6(3h+1)+12h+9
-18h-6+12h+9
-6h+3
3-6h