Решить уравнение 10+8x=3x-5


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.
10+8х=3х-5 8х-3х=-5-10 5х=-15 х=(-15):5 х= -3
Отвечает Шапчиц Анастасия.
5х=15
х=3 
надеюсь, что еще не совсем глупенький я