На конец воскресенья в магазине было 220 шкафов. В понедельник было продано 40 шкафов. Определите,

сколько стало шкафов в магазине, если во вторник их количество пополнилось в размере 40% от оставшихся после продажи в понедельних 40 шкафов.

Ответы на вопрос

Отвечает Рогожина Настя.
1) 220-40=180 (шт.) - шкафов осталось после продажи в понедельник
2) 180*40%:100%=72(шт.) - шкафов завезли во вторник
3) 180+72=252 (шт.) - шкафов стало в магазине