Привет, мне нужна помощь с домашней работой. Решите уравнение. -4(x+2)+3(x-1)-2=4(x-2)+9


Ответы на вопрос

Отвечает Побережнюк Диана.

-4(x+2)+3(x-1)-2=4(x-2)+9

-4x-8+3x-3-2=4x-8+9

-4x+3x-4x=-8+9+8+3+2

-5x=14

x=-2.8

:)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Белов Андрей.

-4х-8+3х-3-2=4х-8+9

-х-13=4х+1

-5х=14

х=-2целых 4\5