Парной является функция: А) у=х^3 Б) y=sinx В) y=5x+8 Г) y=x^3/x^4+1


Ответы на вопрос

Отвечает Томилов Саша.
A) y = x^3
f(-x) = f(x)
f(-x) = (-x)^3 = -x^3 - нечётная

б) y = sinx
f(-x) = sin(-x) = -sinx - нечётная 

в) y=5x+8
f(-x) = 5(-x) + 8 = -5x + 8 = -(5x-8) - ни чётная, ни нечётная 

г) y = x^3/x^4+1
f(-x) = (-x)^3/(-x)^4+1 = -x^3/x+1 = -x^3/(-x-1) - ни чётная, ни нечётная