Периметр прямоугольника ABCD 16 см.Длина прямоугольника в 3 раза больше ширины. Найди длины сторон

этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Костя.
Х-ширина прямоугольника
3х-длинна прямоугольника
составим уравнение
(х+3х)*2=16
4х=8
х=2
длинна прям-ка=3*2=6 см а ширина=2 см
Отвечает Фрышкин Дмитрий.
Пусть ширина равна Х, тогда длина равна 3Х
Р=16=Х+Х+3х+3х
8х=16
х=2 - ширин
3*2=6 - длина