Два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу из двух деревень и через 2 часа встретились.

Расстояние между деревнями 18км. Найти скорость пешеходов, если один шел быстрее другого на 1 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Боронина Настя.
Пусть х км/ч - скорость одного пешехода.Тогда скорость другого - (х+1)км/ч. Т.к V=S:t ,можем составить уравнение:
х+(х+1)=18:2
2х+1=9
2х=8
х=4 - скорость одного пешехода
х+1=5 - скорость второго пешехода
Отвечает Топский Матвей.
1) 5+4=9 (км/ч) - скорость сближения пешеходов

2) 18:9=2 (часа) - время, через которое они встретятсяНапишите в ответе здесь