(x-1)(x+1)+2(x-3)=x самый последний x в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпишев Андрей.
(x-1)(x+1)+2(x-3)=x²
х²-1+2х-6=х²
2х=7
х=3,5

Отвечает Сивер Настя.
(x-1)(x+1)+2(x-3)=x²
x²-1+2x-6-x²=0
2x-7=0
2x=7
x=7:2
x=3.5