Три ученика A,B и C участвовали в беге на 100 м .Когда A пробежал нна финиш,B был позади него на 10

м,также когда B финишировал,C был позади него на 20 м.На сколько метров на финише A опередил C.

Ответы на вопрос

Отвечает Zelini Monika.

Когда А пробежал 100 м, В пробежал - 100 - 10 = 90 м, а С пробежал 90 - 20 = 70 м.
100 - 70 = 30   или   10 + 20 = 30 метров
Ответ: на 30 метров
Отвечает Мальцева Варя.
На 30 метров А опередил С (20+10)