Спростити вираз (√7 - √12)(√7 + 3√3)


Ответы на вопрос

Отвечает Томилова Даша.

(√7 - √12)(√7 + 3√3)=√7*√7+3√3√7-√12√7+3√3√12=7+3√21-2√3√7+3*2√3√3=7+3√21-2√21+6*3=7-√21+18=25-√21

 

√12=√(3*2*2)=2√3