найдите 4cos2a, если sina= -0.5


Ответы на вопрос

Отвечает Гурджян Сабрина.

кос 2 а = 1 - 2 син в квадрате а

кос 2 а = 1 - (-0.5) в квадрате = 1 - 0,25 = 0,75

4 кос 2 а = 0,75 * 4 = 3