Помогите нарисовать график и найти ось и вершину параболы. y=x^2-4; y=(x-4)^2; y=2x^2+x-3. Заранее

спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Сенников Никита.
Ось параболы проходит через её вершину.

y=x^2-4. Вершина на оси Оу в точке у = -4

 y=(x-4)^2. Вершина на оси Ох в точке х = 4

 y=2x^2+x-3. Вершина Хо = -в/2а = -1/(2*2) = -1/4.
Уо = 2*(-1/4)
² - (1/4) - 3 = (2/16) - (1/4) - 3 = -3,125.