Найдите площадь криволинейной трапеции ,ограниченной линиями:у=9-x во второй степени ,x=-2,x=1,осью

Ох

Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Анна.
S= \int\limits^1_{-2} {(9-x^2)} \, dx =9x- \frac{x^3}{3} |^1_{-2}=24 кв. ед.

Ответ: 24 кв. ед.