Сравните log 3 по основанию 6 и log 4 по основанию 7


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.
Можно подобрать рациональную дробь такую, что ее можно поставить между этими логарифмами.
1) log_6{3}\ \textless \  \frac{2}{3}
3log_6{3}\ \textless \ 2
log_6{27}\ \textless \ 2=log_6{36} - верно
2)  \frac{2}{3}\ \textless \ log_7{4}
2\ \textless \ 3log_7{4}
2=log_7{49}\ \textless \ log_7{64} - верно
Значит, справедливо двойное неравенство:
log_6{3}\ \textless \  \frac{2}{3} \ \textless \ log_7{4}
Поэтому log_6{3}\ \textless \ log_7{4}
Отвечает Приколист Магомед.
 log_{6} 3    \ ≤ \    log_{7} 4

0.613    \ \textless \       0. 712