Как изменится Сила взаимодействия двух точечных зарядов при увеличении каждого заряда в 2 раза и

уменьшении расстояния между ними в 2 раза? Пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Марина.
Увеличится в 16 раз

F = (k q1 q2) / r²

если каждый заряд увеличить вдвое, то F возрастет в 4 раза

если расстояние уменьшить вдвое, то F возрастет в 4 раза

всего - в 16 раз 
Отвечает Пряничников Александр.
Для начала запишем формулу закона Кулона F=k*q1*q2/r^2
Теперь подставим величины после изменения
F=k*(2*q1)*(2*q2)/(r/2)^2=16* k*q1*q2/r
Несложно заметить, что сила увеличится в 16 раз