Решите пожалуйста уравнение 3x²+5x-8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Казиханова Ольга.
D = b²-4ac
D = 25 + 96 = 121; √D = 11
x1,2 = -b ± √D/2a
x1,2 = -5±11/6 = -2 ⅔; 1