Найдите нули функции f(x)=2cos(3x-π\4)+√3


Ответы на вопрос

Отвечает Волгина Алёна.
2cos(3x-π/4)+√3=0
cos(3x-π/4)=-√3/2
3x-π/4=-5π/6+2πk U 3x-π/4=5π/6+2πk
3x=-7π/12+2πk U x=13π/12+2πk
x=-7π/36+2πk/3 U x=13π/36+2πk/3,k∈z