3у+18 дробь у2+12у+36 помогите с сокращением пожалуйста)))


Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.

файл

===============================

Отвечает Амиржанов Темирлан.

числитель: 3y+18=3(y+6)

знаменатель: y^2+12y+36=(y+6)^2

сокращаем. получаеться дробь:

3/(y-6)