(4x-3)(-2x-8)=0 Не могу понять как решать


Ответы на вопрос

Отвечает Подолянчик Светлана.
Скобка на скобку короче)
-8х^2-32x+6x+24=0
-8x^2-26x+24=0
8x^2+26x-24=0
D=676-4*8*(-24)=1444=38^2
x1=(38-26)/16=0.75
x2=(-38-26)/16=-4